В Канберре Далай-лама встретился с политическими лидерами
Посетить парламент Далай-ламу пригласила межпартийная парламентская группа по вопросам Тибета, в которой в настоящее время состоят 26 членов. Некоторые из них в 2009 году побывали в Дхарамсале в составе первой австралийской парламентской делегации. Далай-лама провел личные встречи с лидером партии зеленых сенатором Бобом Брауном, давним сторонником Тибета, лидером оппозиции Тони Эбботом и лидером национальной партии Уорреном Трасом. Затем он встретился с 15 членами межпартийной группы по вопросам Тибета. Группу возглавляет Майкл Дэнби, сопредседатели Питер Слиппер, сенатор Боб Браун и сенатор Ник Ксенофон.
| Просмотров: 2 180